2012年全国小学生语文学习能力测评青岛赛区获奖名单
全国一等奖获得者
王若凡 嘉峪关 3.1 指导老师 司爱静
李格非 四方实验 4.1 指导老师 吕青
马浩文 市实验 4.6 指导老师 王燕
刘昱君 人一 5.4 指导老师 孟庆艳
胡君妍 金门路 5.4 指导老师 石晶
郭迎千 宜阳路 5.2 指导老师 田野
崔丽卿 郑州路 6.3 指导老师 戴正龙
房千琪 朝城路 6.3 指导老师
楚合秀 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
全国二等奖获得者
孙坦然 陵县路 3.2 指导老师 刘玉
李亦非 平二 4.6 指导老师 陈琦
赵笑石 平二 4.1 指导老师 韩秀芬
郭弘宇 朝城路 4.1 指导老师 魏锦婷
王祥瑞 市北新世纪 5.1 指导老师 林瑜
房子正 北山二小 5.2 指导老师 项健康
康岳洲 贵州路 5.1 指导老师 张婧
卢昭 北山二小 5.2 指导老师 项健康
曹顺知 四流南路一小 5.3 指导老师 张青华
杨璇 北山二小 5.2 指导老师 项老师
徐嘉 市实验 5.5 指导老师 蒋文
陈雪雯 朝城路 6.3 指导老师 刘凤娟
谭昊阳 平二 6.6 指导老师 姜俊颖
李祥宁 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
韩雨欣 四方实验 6.2 指导老师 曲俊
张潇 浮山路 6.2 指导老师 陈慧
韩硕 鞍二 6.6 指导老师 吴敏
黄秋雨 平二 6.6 指导老师 姜俊颖
全国三等奖获得者
王赓晨 宜阳路 3.1 指导老师 孙霖
丰嘉祺 市北新世纪 4.3 指导老师 吴翠玲
庞硕 平二 4.7 指导老师 黄凤
秦新宇 平二 4.6 指导老师 陈琦
范亭君 金门路 5.4 指导老师 石晶
周莹 重二 5.1 指导老师 王悦红
王浩润 莱芜一小 5.1 指导老师 肖玉红
赵欣 台六 5.2 指导老师 刘岩
南艺璇 中实校 5.4 指导老师 贺南
刘昱辰 市北新世纪 5.1 指导老师 林瑜
肖乐兮 平二 5.9 指导老师 刘欣
王林溪 朝城路 5.2 指导老师 孙良
陈征 北山二小 5.2 指导老师 项老师
王小萌 北仲二小 5.3 指导老师 刘洁
马倩 宜阳路 5.3 指导老师 王瑜
曹世龙 宜阳路 5.3 指导老师 王瑜
刘家序 市实验 5.5 指导老师
崔嵘 鞍二 6.5 指导老师
陈金迪 市北新世纪 6.4 指导老师 段爱露
刘博文 德县路 6.2 指导老师 李梦
陈淑媛 市北实验 6.3 指导老师 郑杰
赵乐乐 北仲一小 6.3 指导老师 刘婻婻
武玉鑫 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
周兴业 天山 6.3 指导老师 逄淑霞
李建昕 北仲一小 6.3 指导老师 刘真含
崔瀚文 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
王铭楷 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
王田 四方小学 6.1 指导老师 陶春
王晓彤 朝城路 6.1 指导老师 梁春美
杜欣羽 朝城路 6.1 指导老师 梁春美
青岛市一等奖获得者
谭文睿 文登路 3.3 指导老师 管君
李梓婧 银海 4.2 指导老师 史英杰
陈乃鹏 四方实验 4.1 指导老师 吕青
陈紫涵 平二 4.8 指导老师 何群
蒋雨佳 嘉峪关 4.2 指导老师 赵逸楠
赵雪涵 太平路 5.2 指导老师 贺清
尉曦文 宁夏二小 5.2 指导老师 崔媛青
常凝 朝城路 5.2 指导老师 孙良
李荣 郑州路 5.4 指导老师 胡雅华
王艺霖 市北新世纪 5.4 指导老师 杨燕燕
薛峻铎 宜阳路 5.3 指导老师 王瑜
修一可 金门路 5.1 指导老师 迟燕琳
李晨龙 德县路 5.4 指导老师 于树枬
王子涵 永宁路 5.3 指导老师
王佳缘 朝城路 5.1 指导老师 王淑洁
刘彤彤 郑州路 5.1 指导老师 曹原
杨文睿 德县路 5.4 指导老师 于树枬
周雅洁 上清路 5.1 指导老师 龚文
李沁原 朝城路 5.4 指导老师 崔倩
李兆嬴 朝城路 5.4 指导老师 崔俏
陈碧莹 贵州路 5.4 指导老师 尼涛
赵溪彤 朝城路 5.2 指导老师 孙良
方斓锦 嘉峪关 6.6 指导老师
李孟莹 郑州路 6.2 指导老师 车晓琳
肖淑语 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
卢沁羽 郑州路 6.3 指导老师 戴正龙
辛耀东 崂山实验 6.4 指导老师 张蕾
侯蕾 朝城路 6.2 指导老师 刘媛
纪翔 洛二 6.1 指导老师 毛帅帅
王雅如 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
李梦原 朝城路 6.3 指导老师 刘凤娟
张乃文 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
宋骁睿 郑州路 6.2 指导老师 车晓琳
黄博源 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
高海峰 李沧实验 6.1 指导老师 高维艺
王煜坤 中实校 6.3 指导老师 崔珺
赵冬迪 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
李孟旭 郑州路 6.2 指导老师 车晓琳
高海洋 李沧实验 6.1 指导老师 高维艺
青岛市二等奖获得者
朱明轩 台六 3.6 指导老师 崔老师
马一豪 南京路 3.1 指导老师 辛小倩
陈蕾 四流南路一小 4.2 指导老师 曾海红
刘博文 市南新世纪 4.6 指导老师 宋坤
袁铂钦 朝城路 4.1 指导老师 魏老师
胡迁隆 平二 4.4 指导老师 刘老师
王龙 德县路 5.4 指导老师 于老师
吴亚琪 平二 5.1 指导老师 于慧
尚俊如 大学路 5.4 指导老师 田辉
吴佳宾 郑州路 5.2 指导老师 邢辉
王子恺 福州路 5.2 指导老师 王坤芳
谢佳怡 北山二小 5.2 指导老师 项健康
于越 平二 5.2 指导老师 邹温晶
李昀蔚 寿光路 5.1 指导老师 陈超远
乔翔钺 淄博张店西六路小学 5.2 指导老师 齐志远
赵航平 郑州路 5.2 指导老师 邢辉
葛丹扬 郑二 5.2 指导老师 罗立
王晨潇 市北新世纪 5.4 指导老师
傅彦文 大学路 5.6 指导老师 庄老师
张广禄 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
尹沛源 市北新世纪 6.3 指导老师 张秀丽
闫心怡 郑州路 6.3 指导老师 戴正龙
白杨 北仲一小 6.3 指导老师 刘和俞
赵祥 宜阳路 6.1 指导老师 张静
张承禄 鞍二 6.1 指导老师 向艳青
张雅琦 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
程凤 宜阳路 6.1 指导老师 张静
冯绍杰 宜阳路 6.1 指导老师 张静
辛丹阳 崂山实验 6.4 指导老师 张蕾
蒲子彧 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
管浩 朝城路 6.2 指导老师 刘暖
【2012年全国小学生语文学习能力测评青岛赛区获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
- 小升初资讯
- 小升初衔接
- 小升初特长生
- 小升初分班考试
- 小升初学区房
- 小升初其他文章
- 小升初政策
- 小升初电脑派位
- 小升初择校
- 小升初练习题
- 小升初经验
- 小升初推优
- 小升初小五班
- 小升初简历
- 小升初真题
- 小升初模拟题
- 小升初名校动态
- 小升初小道消息
- 小升初征文
- 小升初面试
- 小升初学习资料
- 小升初优录
- 小升初升学指导
- 小升初常见问题
- 小升初小学
- 小升初教育新闻
- 小升初天天练
- 小升初学科辅导
- 小升初名词解释
- 小升初自主招生
- 小升初语文题
- 小升初数学题
- 小升初英语题
- 小升初奥数天天练
- 小升初语文天天练
- 小升初英语天天练
- 小升初总复习
- 小升初升学策略
- 小升初话题
- 小升初专家指导
- 小升初备战
- 小升初实战
- 小升初家庭教育
- 小升初小学知识点
- 小升初初一衔接题
- 小升初常识
分类导航
- 小升初资讯
- 小升初衔接
- 小升初特长生
- 小升初分班考试
- 小升初学区房
- 小升初其他文章
- 小升初政策
- 小升初电脑派位
- 小升初择校
- 小升初练习题
- 小升初经验
- 小升初推优
- 小升初小五班
- 小升初简历
- 小升初真题
- 小升初模拟题
- 小升初名校动态
- 小升初小道消息
- 小升初征文
- 小升初面试
- 小升初学习资料
- 小升初优录
- 小升初升学指导
- 小升初常见问题
- 小升初小学
- 小升初教育新闻
- 小升初天天练
- 小升初学科辅导
- 小升初名词解释
- 小升初自主招生
- 小升初语文题
- 小升初数学题
- 小升初英语题
- 小升初奥数天天练
- 小升初语文天天练
- 小升初英语天天练
- 小升初总复习
- 小升初升学策略
- 小升初话题
- 小升初专家指导
- 小升初备战
- 小升初实战
- 小升初家庭教育
- 小升初小学知识点
- 小升初初一衔接题
- 小升初常识
- 2012年第20届奥林匹克杯全国作文大赛青岛赛区获奖名单
- 让孩子开朗乐观成长的八个建议
- 今秋合肥小学新生爆满 未足龄儿童空位难觅
- 教育局:全市7区将新增13所幼儿园
- 江西去年查处学校乱收费逾3000万
- “我心中的世园会”大赛软笔书法获奖名单(一)
- 华东师大基础教育集团来了!这些优质教育资源落户济南!
- 2018年武汉十一崇仁区内优录家长会
- 2018年武汉十一崇仁北区优录报名时间
- 苏州2018年《开学第一课》观后感:时代的进步
- 苏州2018年《开学第一课》观后感:未来科技世界
- 苏州2018年《开学第一课》观后感:创新科技