2012年青岛市第二届中小学生科技节“冒险鸭”比赛获奖名单
1.小学组
一等奖
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
朱 吉 | 青岛燕儿岛路第一小学 | 赵 悦 | 青岛燕儿岛路第一小学 |
丛千岳 | 青岛燕儿岛路第一小学 | 李旭晨 | 青岛燕儿岛路第一小学 |
姚博闻 | 青岛嘉峪关学校 | 张浩东 | 青岛北京路小学 |
刘怡宁 | 青岛德县路小学 | 赵 琪 | 青岛德县路小学 |
王政博 | 青岛宁夏路第二小学 | 李锦程 | 青岛顺兴路小学 |
吴致远 | 青岛鞍山二路小学 | 陈靖凯 | 青岛鞍山二路小学 |
韩 硕 | 青岛鞍山二路小学 | 陈 晓 | 青岛嘉定路小学 |
黄启飞 | 青岛虎山路小学 | 苟瑞诗 | 城阳区程戈庄小学 |
于岸恒 | 胶州市北京路小学 |
|
|
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
蔡根通 | 青岛德县路小学 | 孙瑞哲 | 青岛德县路小学 |
张梦溪 | 青岛嘉峪关学校 | 冯 哲 | 青岛嘉峪关学校 |
杜良轩 | 青岛燕儿岛路第一小学 | 薛舒以 | 青岛燕儿岛路第一小学 |
高心如 | 青岛燕儿岛路第一小学 | 张乃千 | 青岛燕儿岛路第一小学 |
孙叶斌 | 青岛北仲路第二小学 | 庄煜堃 | 青岛四方小学 |
王 远 | 青岛鞍山二路小学 | 刘峥翔 | 青岛鞍山二路小学 |
张天杨 | 青岛嘉定路小学 | 焦明琳 | 青岛人民路第一小学 |
徐昊天 | 青岛四方区第二实验小学 | 李亚雯 | 青岛人民路第二小学 |
王浩凯 | 青岛虎山路小学 | 陈 萌 | 城阳区丹山小学 |
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
魏东靓子 | 青岛德县路小学 | 修杰瑞 | 青岛南京路小学 |
吴汶泰 | 青岛嘉峪关学校 | 王开来 | 青岛嘉峪关学校 |
李潇童 | 青岛燕儿岛路第一小学 | 滕盛林 | 青岛燕儿岛路第一小学 |
王 笛 | 青岛燕儿岛路第一小学 | 穆泓宇 | 青岛顺兴路小学 |
徐铭阳 | 青岛嘉定路小学 | 刘 旭 | 青岛嘉定路小学 |
王 锴 | 青岛人民路第二小学 | 迟昊坤 | 青岛人民路第二小学 |
刘春辉 | 青岛人民路第二小学 | 刘嘉漪 | 青岛人民路第二小学 |
宋志达 | 青岛平安路第二小学 | 朱永熙 | 青岛平安路第二小学 |
臧文睿 | 青岛平安路第二小学 | 邱路锴 | 青岛平安路第二小学 |
刘晰琢 | 青岛四方区第二实验小学 | 李秀国 | 青岛重庆路第三小学 |
王善举 | 青岛四方小学 | 崔 皓 | 李沧区科技馆 |
江镐辰 | 李沧区科技馆 | 闫宗昊 | 开发区黄浦江路小学 |
薛皓月 | 胶州市北京路小学 |
|
|
一等奖
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
王佳琦 | 青岛第三十七中学 | 贾亦琳 | 青岛第五十一中学 |
官 涛 | 青岛第四十二中学 | 李夏欣 | 青岛第二十三中学 |
王德阳 | 青岛第五十六中学 | 桂 鑫 | 青岛第五十六中学 |
朱亦文 | 青岛第六十一中学 | 张 腾 | 崂山区第五中学 |
王方亮 | 崂山区第六中学 | 崔 一 | 城阳区第十中学 |
二等奖
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
王文悦 | 青岛实验初级中学 | 毛泰戈 | 青岛第三十九中学 |
刘海滨 | 青岛第二十八中学 | 杨鸣翰 | 青岛第四十二中学 |
王 靖 | 青岛第二十三中学 | 王亚楠 | 青岛第二十三中学 |
王丹昕 | 青岛第五十中学 | 解品盈 | 青岛第五十中学 |
李嘉文 | 青岛第六十一中学 | 蓝 洲 | 青岛第六十一中学 |
曲守江 | 崂山区第六中学 |
|
|
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
曾一劭 | 青岛第三十七中学 | 江思佳 | 青岛第二十四中学 |
张馨月 | 青岛第二十六中学 | 杜文相 | 青岛第五十七中学 |
孙 睿 | 青岛第五十九中学 | 安清繁 | 青岛第二十三中学 |
杜程武 | 青岛第四十中学 | 陈君麟 | 青岛第五十中学 |
黄天一 | 青岛第五十中学 | 王俊超 | 青岛第五十中学 |
杨广源 | 青岛第五十六中学 | 刘明皓 | 青岛第五十六中学 |
刘 鹏 | 青岛第五十六中学 | 高 贾 | 青岛第五十六中学 |
谭彦发 | 青岛第五十六中学 | 姜守扬 | 青岛第六十一中学 |
朱佳俊 | 青岛第六十一中学 | 金英杰 | 青岛第六十四中学 |
王 朔 | 崂山区第五中学 | 魏靖乘 | 城阳区实验中学 |
一等奖
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
陈天祥 | 青岛第一中学 | 石乔宇 | 青岛第二中学分校 |
梁睿哲 | 青岛第二中学分校 |
|
|
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
马 鸣 | 青岛第九中学 | 张立文 | 青岛第九中学 |
刘敬哲 | 青岛第二中学分校 | 陈佳艺 | 青岛第三十九中学 |
周建豪 | 即墨市实验高级中学 |
|
|
姓名 | 学校 | 姓名 | 学校 |
蓝 鑫 | 青岛第一中学 | 张天逸 | 青岛第一中学 |
程 元 | 青岛第一中学 | 张一凡 | 青岛第九中学 |
车荣润 | 青岛第九中学 | 闵德佋 | 青岛第九中学 |
郝 心 | 青岛第九中学 | 李耀东 | 青岛第二中学分校 |
刘 森 | 青岛第二中学分校 | 王浩杰 | 即墨市第一中学 |
辛若阳 | 即墨市第一中学 | 刘 磊 | 即墨市第二职业中专 |
金成柱 | 即墨市实验高级中学 |
|
|
【2012年青岛市第二届中小学生科技节“冒险鸭”比赛获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
- 小升初资讯
- 小升初衔接
- 小升初特长生
- 小升初分班考试
- 小升初学区房
- 小升初其他文章
- 小升初政策
- 小升初电脑派位
- 小升初择校
- 小升初练习题
- 小升初经验
- 小升初推优
- 小升初小五班
- 小升初简历
- 小升初真题
- 小升初模拟题
- 小升初名校动态
- 小升初小道消息
- 小升初征文
- 小升初面试
- 小升初学习资料
- 小升初优录
- 小升初升学指导
- 小升初常见问题
- 小升初小学
- 小升初教育新闻
- 小升初天天练
- 小升初学科辅导
- 小升初名词解释
- 小升初自主招生
- 小升初语文题
- 小升初数学题
- 小升初英语题
- 小升初奥数天天练
- 小升初语文天天练
- 小升初英语天天练
- 小升初总复习
- 小升初升学策略
- 小升初话题
- 小升初专家指导
- 小升初备战
- 小升初实战
- 小升初家庭教育
- 小升初小学知识点
- 小升初初一衔接题
- 小升初常识
分类导航
- 小升初资讯
- 小升初衔接
- 小升初特长生
- 小升初分班考试
- 小升初学区房
- 小升初其他文章
- 小升初政策
- 小升初电脑派位
- 小升初择校
- 小升初练习题
- 小升初经验
- 小升初推优
- 小升初小五班
- 小升初简历
- 小升初真题
- 小升初模拟题
- 小升初名校动态
- 小升初小道消息
- 小升初征文
- 小升初面试
- 小升初学习资料
- 小升初优录
- 小升初升学指导
- 小升初常见问题
- 小升初小学
- 小升初教育新闻
- 小升初天天练
- 小升初学科辅导
- 小升初名词解释
- 小升初自主招生
- 小升初语文题
- 小升初数学题
- 小升初英语题
- 小升初奥数天天练
- 小升初语文天天练
- 小升初英语天天练
- 小升初总复习
- 小升初升学策略
- 小升初话题
- 小升初专家指导
- 小升初备战
- 小升初实战
- 小升初家庭教育
- 小升初小学知识点
- 小升初初一衔接题
- 小升初常识
- 2012年第20届奥林匹克杯全国作文大赛青岛赛区获奖名单
- 让孩子开朗乐观成长的八个建议
- 今秋合肥小学新生爆满 未足龄儿童空位难觅
- 教育局:全市7区将新增13所幼儿园
- 江西去年查处学校乱收费逾3000万
- “我心中的世园会”大赛软笔书法获奖名单(一)
- 华东师大基础教育集团来了!这些优质教育资源落户济南!
- 2018年武汉十一崇仁区内优录家长会
- 2018年武汉十一崇仁北区优录报名时间
- 苏州2018年《开学第一课》观后感:时代的进步
- 苏州2018年《开学第一课》观后感:未来科技世界
- 苏州2018年《开学第一课》观后感:创新科技